Тема:

Apple 1 день назад

Экономический кризис "отменил" доступный iPhone

Доступная модель iPhone SE – уже четвертая в этой линейке – вряд ли выйдет в будущем году, а если и выйдет – то с большой задержкой. В текущих экономических условиях его выпуск был бы невыгоден Apple.

Об этом в своем твиттере написал тайваньский аналитик Мин-Чи Куо, известный как один из самых надежных источников во всем, что касается пока не выпущенных гаджетов американской компании.

Причиной перемены планов стали слабые продажи других моделей iPhone нижнего и среднего ценового сегмента – iPhone SE 3, iPhone 13 mini и iPhone 14 Plus. Создавать им еще одного конкурента Apple не хочет.

К тому же, устройство планировали лишить кнопки "домой", оснастив экраном во всю переднюю панель. Такой (с диагональю 5,7 дюйма) впервые появился у iPhone X, а затем перекочевал в более доступные модели, такие как iPhone XR. Его использование повысило бы себестоимость и розничную цену устройства, лишая его ясных перспектив на рынке в его нынешнем состоянии.

В Apple понимают, что глобальную экономику в 2023 году ждут тяжелые времена, поэтому предпочитают сэкономить на разработке и производстве доступной модели. В трудных финансовых условиях откладывают покупку смартфонов как раз потребители со средним достатком, в то время как богатые, скорее всего, купят ориентированные на них более дорогие модели вне зависимости от ситуации в экономике.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.