Тема:

Спецоперация России 4 минуты назад

У России нет ограничений по финансированию нужд Вооруженных сил

Никаких ограничений по финансированию Вооруженных сил РФ нет. Об этом во время своего выступления на расширенном заседании Коллегии Минобороны заявил президент России Владимир Путин.

"У нас нет никаких ограничений по финансированию, страна, правительство дают все, что армия просит, все", – сказал глава государства в эфире телеканала "Россия 24".

Кроме того, верховный главнокомандующий подчеркнул, что "на поле боя не может быть мелочей", поэтому российские военнослужащие должны быть обеспечены всем необходимым – аптечками, питанием, формой, экипировкой – на высшем уровне.

Президент отдельно обратил внимание и на вооружение. По его словам, необходимо "насытить" армию приборами ночного видения, качественными прицелами, снайперскими винтовками нового поколения, исходя из реальных потребностей.

"Все, что необходимо бойцу, должно быть современным, удобным и надежным", – указал Путин.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в свою очередь заявил, что образцы вооружения и военной техники подтвердили "исключительную надежность и эффективность" в ходе проведения спецоперации. По его словам, реальные боевые действия позволяют проанализировать методы проведения различных межвидовых операций для дальнейшего совершенствования ВС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.