Оксана Чертина, обманувшая людей на миллионы, встретилась с пострадавшими

Оксана Чертина // Кадр из программы "Малахов"
Оксана Чертина // Кадр из программы "Малахов"
Десятки людей стали жертвами махинаций Оксаны Чертиной. Женщина обещала им путевки в жаркие страны, заманивала выгодными ценами, но, получив деньги, исчезала. В новом выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1" Оксана наконец-то увиделась с теми, кого оставила и без средств, и без отдыха.

Летом 2021 года десятки семей не вылетели на популярные курорты. При этом деньги они назад не получили. Поначалу Оксана Чертина обещала вернуть деньги, но в дальнейшем никто свои средства больше не увидели. Сама же турагент перестала выходить на связь.

Несмотря на это, Оксана появилась в студии программы "Малахов". Она, сохраняя спокойствие и невозмутимость, сначала извинилась за сложившуюся ситуацию. Чертина была готова объяснить, почему сейчас ее так сложно найти. Она была вынуждена сменить номер телефона из-за поступавших угроз – люди угрожали расправиться с ней и ее детьми.

Оксана сообщила, что занимается туристическим бизнесом более десяти лет. Проблемы у нее начались, когда мир накрыла пандемия. Впрочем, в студии ее слова встретили возмущенными криками. Вряд ли присутствующие были готовы поверить женщине.

Некоторые клиенты возмущались, когда она не могла вернуть им деньги, некоторые, напротив, терпеливо ждали. По словам одного из пострадавших, Оксана перевела ему небольшую часть денег – десять или пятнадцать тысяч рублей, но в дальнейшем пропала.

Среди жертв мошенничества оказалась известный блогер Екатерина Енокаева. Чертина связалась с ней и предложила путевку по скидке в обмен на рекламу. Блогер согласилась и вскоре отправилась отдыхать. Отпуском она была довольна, поэтому в следующий раз приобрела путевки на 350 тысяч рублей. Однако поездка не состоялась. Оксана начала странно себя вести: избегала встреч, пропадала, просила денег, утверждая, что попала в аварию.

"Ее задача – за короткий период максимально выжать из человека денег, пока он не начал догадываться, что происходит", – написала Екатерина в соцсетях.

Почему блогер Ольга Солнце попыталась оправдать Оксану Чертину? Что мама женщины рассказывает о ней? Как от действий Чертиной пострадала ее бывшая одноклассница? Обо всем этом – в программе "Малахов".

Все выпуски вы найдете на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.