Тема:

Новые территории 4 часа назад

Обстановка в Херсонской области напряженная, но контролируемая


VisualRian

Обстановка в Херсонской области в последние дни стабилизируется, интенсивность обстрелов со стороны ВСУ снизилась, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Сальдо.

"Она (ситуация) напряженная, но под контролем", – сказал он.

По словам врио главы региона, обстрелы стали носить более хаотичный характер. На левый берег Днепра начинают возвращаться люди. Школы работают в основном в очном формате. Учебные заведения в Херсонской области сейчас посещают более 10 тысяч детей.

Комментируя последний визит Владимира Зеленского в США, Сальдо заявил, что подобные показательные визиты не приведут ни к чему, кроме дальнейшей эскалации, к которой его будут принуждать.

"Мне неинтересно, честно говоря, что он там делает, что говорит", – признался Сальдо.

Он напомнил об обещаниях Зеленского перед президентскими выборами на Украине "встать на колени и остановить войну" в течение двух недель.

"Ровно на две недели его хватило. Через две недели он повернулся полностью в другую сторону", – заявил врио главы Херсонской области, слова которого приводит ТАСС.

Ранее Сальдо сообщил, что Херсон, который находится на правом берегу Днепра, с 18 октября покинули более 150 тысяч из 250 тысяч жителей. Всего до начала спецоперации в Херсонской агломерации проживали более 320 тысяч человек.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.