Тема:

Главные события 3 минуты назад

Лидеры стран СНГ соберутся на предновогодний саммит в Санкт-Петербурге


Global Look Press

Неформальный саммит СНГ пройдет 26-27 декабря в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба Кремля.

Предновогоднюю встречу руководителей стран Содружества в Северной столице Путин анонсировал на саммите Евразийского экономического союза (ЕАЭС) 9 декабря в Бишкеке.

"Хочу вам напомнить, что мы вас ждем на согласованной предновогодней неформальной встрече лидеров СНГ в Санкт-Петербурге", – сказал российский лидер, выступая на заседании Высшего евразийского экономического совета.

На саммите лидеры стран подведут итоги уходящего 2022 года, обсудят планы по дальнейшему взаимодействию в наиболее актуальных для Содружества сферах.

В субботу, 24 декабря, с рабочим визитом в Россию направляется президент Белоруссии Александр Лукашенко, проинформировал Telegram-канал "Пул первого", близкий к пресс-службе главы белорусского государства.

Помимо участия в саммите СНГ, Лукашенко посетит Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина в подмосковном Звездном городке. В настоящее время там проходят отбор кандидаты на полет в космос от Белоруссии, отмечает госагентство Белта.

Участие в неформальной встрече лидеров стран – участниц СНГ уже подтвердил президент Киргизии Садыр Жапаров. Он приедет в Санкт-Петербург 26 декабря, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.