Тема:

Спецоперация России 5 минут назад

Путин потребовал обеспечить участников СВО всем необходимым

Важнейшая задача российских оборонных предприятий – обеспечить подразделения, передовые части всем необходимым вооружением, техникой, боеприпасами и снаряжением в требуемом объеме, надлежащего качества и в короткий срок, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по обеспечению потребностей Вооруженных сил, задействованных в спецоперации. Оно прошло 23 декабря в Туле. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Президент призвал совершенствовать качественные характеристики продукции предприятий ОПК с учетом полученного боевого опыта, а также указал на необходимость обратной связи оборонно-промышленных предприятий с подразделениями, участвующими в специальной военной операции. Очень важно осуществлять контроля за качеством выпускаемых в России вооружений, отметил он.

Механизм обмена информацией ОПК и подразделений, которые принимают участие в спецоперации, должен быть максимально эффективным, подчеркнул глава государства. Он напомнил, что такая практика применялась и в Сирии.

Путин рассчитывает, что гособоронзаказ в 2023 году будет выполнен в полном объеме, как и ранее.

В ходе совещания президент заслушал доклады руководителей предприятий ОПК и предложения по устранению проблем.

Ранее в ходе рабочей поездки в Тулу Путин ознакомился с работой машиностроительного завода "Щегловский вал", на котором производятся боевые машины для комплексов "Панцирь-С" и "Панцирь-С1", а также противотанковый ракетный комплекс "Корнет-ЭМ" на базе автомобиля "Тигр".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.