Тема:

Хоккей в России и в мире 39 минут назад

КХЛ. "Барыс" переиграл "Автомобилист", "Динамо" дожало "Трактор"


dynamo.ru

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге начался двумя матчами – в Астане и Москве. И в обоих случаях не удалось выявить победителя в основное время.

В Астане "Барыс" принимал "Автомобилист" из Екатеринбурга. Началу встречу предшествовал неприятный инцидент. Часть зрителей не встали при исполнении гимна России.

Что касается самой игры, то в первом периоде соперники обменялись голами. На точный бросок нападающего "Барыса" Кирилла Савицкого гости ответили точным попаданием Анатолия Голышева. Во втором периоде "Автомобилист" оторвался на два гола за счет бросков Дениса Романцова и Сергея Широкова. Но хозяева успели отыграться до второго перерыва после точных попаданий Майкла Шапю и Никиты Михайлиса – 3:3. В третьем периоде астаницы вышли вперед после гола Егора Петухова. Но Брукс Мейсек в большинстве восстановил равновесие – 4:4. Больше счет не изменился ни в основное, ни в дополнительное время. В серии буллитов только одна попытка оказалась результативной. Никита Михайлис принес "Барысу" победу со счетом 5:4.

"Динамо" в Москве принимало челябинский "Трактор", ведущий отчаянную борьбу за попадание в восьмерку Восточной конференции. На 8-й минуте хозяева удачно разыграли лишнего – точку в голевой комбинации поставил Александр Скоренов. "Трактор" тоже реализовал численное преимущество – отличился Теему Пулккинен, а Александр Бывальцев в равных составах вывел гостей вперед. В обоих случаях голевые передачи отдавал Антон Бурдасов.

Во втором периоде была заброшена лишь одна шайба. Отличился динамовец Андрей Миронов. В начале третьего периода вернувшийся из НХЛ Никита Сошников опять же после паса Бурдасова вывел "Трактор" вперед. Но Егор Мартынов в большинстве счет сравнял – 3:3. Этот счет остался в силе до конца основного времени. В начале дополнительного периода Андрей Миронов оформил дубль и принес динамовцам победу 4:3.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.