Тема:

Спецоперация России 51 минута назад

Рогозин: всем пострадавшим при обстреле гостиницы оказывают помощь


VisualRian

При обстреле Вооруженными силами Украины (ВСУ) гостиницы в Донецке пострадали бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, а также сотрудники гостиницы. Всем пострадавшим оказывают помощь. 

Большинство пострадавших доставлено в Ростов-на-Дону, чтобы снизить нагрузку на донецкие госпитали. "В результате теракта 21 декабря в донецкой гостинице пострадали не только мои бойцы и боевые товарищи, посетившие меня, но и персонал отеля​​​. Хочу, чтобы вы все знали: о каждом пострадавшем мне докладывают дважды в сутки. Какова динамика состояния, чем и кто лечит, всего ли хватает", – отметил Рогозин на своей странице в "ВКонтакте".

Пострадавших не делят на "своих и чужих". Рогозин давно считает себя "донецким", поэтому и принимает участие в освобождении Донбасса. "При этом хочу сказать, что уровень квалификации донецких врачей высочайший. Им ежедневно приходится работать с большим числом раненных при артобстрелах и получивших минно-взрывные травмы", – подчеркнул Рогозин.

В целом из Донецка эвакуируют всех пострадавших в зависимости от их состояния и желания. "Конечно, мы найдем возможность помочь всем пострадавшим в тот черный день. Надеюсь, смогу лично посетить и поддержать всех, кто оказался в донецкой гостинице во время теракта, как только мне сделают операцию, и я смогу покинуть госпиталь", – пояснил Рогозин.

Гостиница, в которой проживала группа военных советников, в том числе Рогозин, попала 22 декабря под обстрел в Донецке. ВСУ наносили удары высокоточными боеприпасами. Рогозин получил ранение осколком размером 3x4 мм, который вошел в тело выше лопатки и застрял в позвоночнике. Сейчас Рогозин находится в госпитале в Подмосковье.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.