Тема:

Спецоперация России 4 минуты назад

Французский политик назвал новость, которая не понравится Зеленскому


VisualRian

Львиная доля жителей Франции выступает за мирные переговоры с Россией, за решение конфликта на Украине дипломатическим путем. И эта новость не понравится президенту Украины Владимиру Зеленскому, считает бывший европарламентарий Флориан Филиппо. Он опубликовал результаты соцопроса компании Ifop в своем Twitter. Мирное разрешение украинского конфликта выбрали 70 процентов граждан Пятой Республики.

Флориан Филиппо – лидер французского движения "Патриоты". Он неоднократно критиковал Запад за финансовую и военную поддержку Украины и поставки ВСУ военной техники и боеприпасов. По его словам, это лишь затягивает конфликт на Украине и множит его жертвы. Кроме того, Филиппо назвал санкции Брюсселя против России глупыми и безумными, особенно в энергетической отрасли, напоминает РИА Новости.

Специальная военная операция (СВО) на Украине была начата Россией 24 февраля 2022 года. Среди ее целей – освобождение Донбасса, защита подвергавшихся обстрелам со стороны ВСУ людей, демилитаризация и денацификация Украины. Кроме того, российская армия должна гарантировать безопасность российской территории и проживающих на ней людей. Это касается в том числе всех территорий, которые приняты в состав России осенью 2022 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.