Сотрудника Росавиации арестовали по коррупционному делу


VisualRian

По обвинению в коррупции Дорогомиловский суд Москвы санкционировал 26 декабря арест замначальника управления цифровизации Росавиации Александра Матюшкина. Он обвиняется по делу о коррупции в особо крупном размере. Мера пресечения действует до 24 февраля 2023 года.

По части 6 статьи 290 Уголовного кодекса России ("Получение взятки в особо крупном размере") Александру Матюшкину грозит лишение свободы от 8 до 15 лет. Это если его вина будет доказана, сообщает "Интерфакс". А вот обвиняемый в даче взятки Матюшкину предприниматель, директор ООО "5.25 Программы" Иван Ларионов отправлен под домашний арест. В суде подробностей уголовного дела не разъяснили.

А вот пресс-служба Росавиации пояснила, что недавно принятый на работу сотрудник управления цифровой трансформации и обеспечения Росавиации задержан в связи с получением "отката" от поставщика компьютерного оборудования. Это задержание никак не связано с предоставлением субсидий или мер господдержки аэропортам или авиакомпаниям. В ведомстве проведена выемка документов, Росавиация оказывает следствию все необходимое содействие при расследовании уголовного дела.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.