Тема:

Главные события 18 минут назад

Путин исполнил мечту девочки из Запорожской области

Президент России Владимир Путин исполнил желание восьмилетней Александры Титаренко из Запорожской области в рамках всероссийской новогодней акции "Ёлка желаний".

Глава государства поговорил с девочкой по телефону из Санкт-Петербурга, где в эти дни проходит неформальный саммит лидеров стран СНГ. Путин спросил, понравилась ли Александре поездка, поинтересовался, угостили ли ее чаем, и передал привет ее родителям.

"С наступающим, обнимаю!" – сказал президент ребенку.

22 декабря Путин снял три открытки с желаниями детей с новогодней ёлки, установленной в Доме молодежи в "Манеже". Одна из открыток была от девочки, мечтающей побывать в Крыму и посетить дом Деда Мороза.

25 декабря Александра Титаренко приехала в Великий Устюг вместе с семьей – мамой Викторией Викторовной и отцом Андреем Вячеславовичем. Для девочки устроили обзорную экскурсию по городу с посещением резиденции и почты Деда Мороза.

В акции "Ёлка желаний" поучаствовали также члены российского кабмина, в их числе глава правительства Михаил Мишустин и министр обороны Сергей Шойгу, а также спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.