Столичная пенсионерка отдала деньги грабителям, угрожавшим ей полицией

МВД Медиа

МВД Медиа
Telegram

Сотрудники правоохранительных органов задержали трех злоумышленников, ограбивших 67-летнюю жительницу столицы, об этом в среду, 28 декабря, рассказали в МВД России.

Как было установлено, в вечернее время четверо налетчиков схватили на улице пенсионерку и затолкали ее в машину. Нападавшие обвинили свою жертву в распространении наркотиков и пригрозили, что доставят ее в отдел полиции.

Женщина испугалась и согласилась отдать 200 тысяч рублей – таковы были требования преступников.

"Перевести деньги через приложение мобильного банка не смогла, так как забыла пароль. Тогда сообщники отвезли потерпевшую домой, где она отдала им требуемую сумму", – говорится в сообщении ведомства.

После этого жертва ограбления пошла за помощью к стражам порядка, которым удалось задержать почти всех участников нападения – в настоящее время на свободе остается только один из налетчиков.

В отношении фигурантов расследования – жителей Москвы и Подмосковья в возрасте от 21 года до 34 лет, возбуждено уголовное дело по статье о грабеже, им может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

Отмечается, что похищенные деньги обнаружить пока не удалось, продолжаются поиски скрывшегося подельника задержанных, мужчины проверяются на предмет причастности к аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.