Тайсон Фьюри хочет драться с соотечественниками

Британский чемпион Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе Тайсон Фьюри продолжает вбрасывать информацию о продолжении своей карьеры. Боксер назвал трех британцев, с которыми хотел бы подраться.

Напомним, что непобедимый до сих пор Фьюри ведет себя на ринге и возле него достаточно экстравагантно. После победу над украинцем Владимиром Кличко в 2015 году и завоевания трех чемпионских титулов (IBF, WBO и IBO), британец "ушел в творческий запой", почти на 3 года отказавшись от участия в боях.

Затем Фьюри феноменально вернулся на помост и выиграл титул в WBC. При этом англичанин сумел победить нескольких действительно сильных конкурентов – американца Деонитея Уайлдера (дважды + ничья), соотечественников Диллиана Уайта и Дерка Чисору (дважды).

Из боксеров, которые могли бы тягаться с Тайсонов по популярности, он пока не дрался только с уроженцем Крыма Александром Усиком и англичанином Энтони Джошуа.

Впрочем, против Джошуа Фьюри готов выйти на ринг. Он заявил: "В Великобритании есть три соперника для меня. Это Энтони Джошуа, Дэвид Хэй и Дэвид Прайс".

Джошуа побеждал Владимира Кличко, новозеландца Джозефа Паркера и россиянина Александра Поветкина. Потом он терял свои титулы в бою с мексиканцем Энди Руизом, выиграл матч-реванш, но дважды уступил Усику, снова оставшись без чемпионских поясов.

Дэвид Хэй когда-то был грозой первого тяжелого веса, но свой последний бой провел летом 2021 года. На уровень Фьюри он явно не тянет, но Тайсон говорит о шоу, которое он мог бы устроить с "ломателем пальцев", как прозвали Хэя в лучшие годы.

Прайс и вовсе повесил перчатки на гвоздь. Но Фьюри считает, что его противостояние с этим боксером еще в любительские времена, когда Тайсон уступал Дэвиду, могли бы стать хорошей приманкой для зрителей: "Пусть он и завершил карьеру, но думаю, наш бой за титул WBC собрал бы полный стадион уровня "Олд Траффорд".

Стоит напомнить также, что менеджмент Фьюри ведет переговоры и с командой Усика об объединительном бое. Однако здесь переговоры идут туго, да и, как считают отдельные эксперты, с точки зрения бокса Усик представляет для британца реальную опасность потери титула, так что, возможно, Фьюри намеренно затягивает процесс принятия решения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.