Тема:

Главные события 1 час назад

Путин запустил завод по производству полимеров в Псковской области

Президент РФ Владимир Путин 28 декабря по видеосвязи запустил производство на заводе "Титан-Полимер" в Псковской области. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Во время церемонии глава государства заявил, что власти продолжат содействовать развитию современных высокотехнологичных компаний по всей стране и будут создавать максимально комфортные условия для работы инвесторов.

"Государство будет поддерживать создание таких производств, они нужны нам для динамичного развития экономики, увеличения выпуска собственной качественной продукции", – указал президент.

Путин хотел присутствовать на запуске производства лично, но из-за погодных условий не смог вылететь во Псков, пояснил ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Глава государства участвовал в мероприятии по видеосвязи из Санкт-Петербурга.

Псковский завод "Титан-Полимер" – проект по созданию многофункционального комплекса по выпуску полиэтилентерефталата, волокон, пленок и нетканых материалов. Реализуется на территории особой экономической зоны "Моглино". Как ожидается, завод позволит обеспечить импортозамещение большого ассортимента продукции, в том числе медицинского, фармацевтического и специального назначения. В феврале на предприятии побывал премьер-министр Михаил Мишустин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.