Обмороженного пенсионера с инсультом достали из коллектора в Хабаровске

ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

ГУ МЧС России по Хабаровскому краю
МЧС РФ

Сотрудники экстренных служб в Хабаровске спасли пожилого мужчину, провалившегося в коллектор теплотрассы. Недавно перенесший инсульт мужчина во время телефонного разговора не смог толком объяснить, где его искать, однако помощь все же прибыла, сейчас пострадавший находится в больнице.

Как рассказали в краевом главке МЧС, спасателей вызвал сам пострадавший, 69-летний мужчина, предположивший, что он провалился в какой-то колодец в микрорайоне "Пятая площадка".

"Так он сам попытался объяснить по телефону, речь его была неразборчивой и бессвязной. Как выяснилось позже, пострадавший недавно перенес инсульт", – объяснили в ГУ МЧС.

Поиски затянулись. Полицейские, спасатели и медики скорой помощи искали провалившегося по всем колодцам микрорайона больше двух часов. Найти его удалось практически случайно, в коллекторе теплотрассы в сотне метров от многоквартирного дома по улице Центральной.

Мужчина был срочно госпитализирован. По предварительным данным врачей, у него обморожены ноги, и сколько времени он провел в коллекторе – пока неизвестно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.