Коллективный Запад подарил миру в 2022 году хаос

Подходит к концу оказавшийся очень богатым на события 2022 год. Время подводить политические итоги.

В беседе с медиаплатформой "Смотрим" политолог Армен Гаспарян оценил обстановку в мире. Он указал на "усилия" коллективного Запада, благодаря которым, мир превзошел самые высокие стандарты Карибского кризиса 1962 года и начал погружаться в неуправляемый хаос.

"Тогда, подойдя к грани ядерного конфликта, человечество задумалось и дальше не шагнуло. Но спустя 60 лет мы видим, что, к огромному сожалению, это самая злободневная тема. То, что исполняет Запад, рано или поздно приведет к этому", — пояснил Гаспарян.

Политолог добавил, что в уходящем году также у большинства россиян пропали иллюзии по поводу Запада. По его словам, санкции, ограничения и откровенная русофобия – все это убеждает даже самых отъявленных скептиков, что коллективный Запад "любит" не всех. Как отметил Гаспарян, все окончательно убедились в том, что никакой "незалежной" Украины не существует.

"Может, для кого-то это неочевидно. Но не может существовать страна с таким состоянием экономики, когда вся помощь Запада идет только на оружие", — полагает он.

Кроме того, все убедились, что история России никуда не делась.

"Героическая слава была, есть и будет. Народ един и отдает себе отчет во многих процессах", — подчеркнул политолог.

Однако несмотря на все трудности Гаспарян убежден, что оптимизм и надежда не должны покидать россиян.

"Все в наших руках. Все мы с вами сможем сделать. Поэтому мы в данном случае зависим только сами от себя", — заключил он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.