Месси, Бензема, Холанд и Мбаппе в Топ-10 лучших футболистов

Популярное испанское спортивное издание Diario Sport представило своим читателям список лучших футболистов 2022 года. Их не 11 по числу игроков в команде, а десять и туда попали не только лауреаты недавнего чемпионата мира.

В Топ-10 по версии испанских журналистов попали, например, явные неудачники World Cup-2022 в Катаре. Это и бельгийский вратарь мадридского "Реала" Тибо Куртуа, и его соотечественник Кевин де Брюйне из "Манчестер Сити", и немец Джамал Мусиала из "Баварии", и испанский хавбек Гави ("Барселона"), и порутгалец Рубен Диаш ("Манчестер Сити").

Всем им право стать лауреатами года позволили локальные успехи на континентальной арене или в национальных чемпионатах.

Не играл в чемпионате мира и француз Карим Бензема, но "Золотой мяч" форварда "Реала", безусловно, является пропуском в число лучших игроков календарного года. Точно так же попал в Топ-10 норвежец Эрлинг Холанд, который не выступал на мировом первенстве, но в своем "Манчестер Сити" реально рвет снайперские шаблоны.

Англичанин Джуд Беллингем из немецкой "Боруссии" может быть с натяжкой отнесен к числу тех, кто вполне удачно смотрелся в Катаре, хотя его сборная и не достигла призовых высот.

Ну а попадание в список лучших двух футболистов французского "Пари Сен-Жермен" – чемпиона мира аргентинца Лионеля Месси и вице-чемпиона француза Килиана Мбаппе, безусловно, не обсуждается: они не только были лидерами своих сборных, но и возглавили список бомбардиров World Cup.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.