В новосибирской школе провели "воспитательную елку" без двоечников

В одном из общеобразовательных учреждений Новосибирской области разгорается скандал. По словам родителей учеников, детей не пустили на школьную елку из-за плохих оценок и поведения. Директор объяснила, что это была "воспитательная елка", руководитель учреждения образования утверждает, что переусердствовали учителя.

Как сообщают "Вести Новосибирск", инцидент произошел в школе поселка Колывань. Обратившиеся в редакцию родители школьников пояснили, что их детей не пустили на новогоднюю елку из-за неудовлетворительных итоговых оценок за четверть и плохое поведение. Некоторые дети в слезах ушли домой, другие начали возмущаться, после чего их, якобы, заперли в классе.

По словам матери одной из не допущенных к елке девочек, позднее в беседе директор школы сообщила ей о том, что это была "воспитательная елка", а когда ученики исправят отметки – для них устроят отдельный праздник.

В беседе с корреспондентом руководитель образовательного учреждения заявила, что никто никого не выгонял, дети, по ее словам, ушли с елки сами. Лично она не распоряжалась не пускать детей на елку, но классные руководители предупреждали ее о том, что не пустят на праздник двоечников. В настоящее время школе идет разбирательство.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.