Тема:

Умер Пеле 7 месяцев назад

Крупнейший порт Латинской Америки назовут в честь Пеле


AP

Порт бразильского города Сантоса назовут в честь трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле, скончавшегося в минувший четверг на 83-м году жизни.

Сантос является родным городом для Эдсона Арантиса ду Насименту, за одноименный клуб он играл большую часть своей фантастической карьеры. В городе располагается крупнейший порт в Латинской Америке, который будет носить имя Пеле.

Инициатором этой идеи стал бывший градоначальник Сантоса, который ныне является депутатом федерального собрания, Паулу Алешандри Барбоза. Политик уже получил одобрение будущего вице-президента страны Жералду Алкмина и будущего министра портов и аэропортов Марсиу Франсы. Все они – уроженцы Сантоса и болельщики родного для Пеле футбольного клуба.

Соответствующее распоряжение будущего министра будет подписано в первые же часы после вступления в должность. Это произойдет 2 января, напоминает ТАСС.

"Пеле прославил "Сантос" и Бразилию на весь мир. Он является главным "экспортным продуктом" нашей страны. Было бы справедливо увековечить имя того, для кого Сантос был родным городом", – заявил экс-мэр Барбоза.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.