Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Победа России неотвратима, как Новый год


VisualRian

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил военнослужащих с наступающим Новым годом и поблагодарил их за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга. Видеообращение опубликовано в Telegram-канале ведомства.

Глава Минобороны отметил, что минувший год принес "серьезные испытания, изменившие привычный ход времени". В связи с этим многие военнослужащие, которые в настоящее время геройски выполняют боевые задачи по защите национальных интересов и безопасности России, вынуждены встречать Новый год вдали от своих родных.

"В этих условиях предстоящий новогодний праздник остается не только доброй народной традицией, но и приобретает более глубокий смысл, являясь символом наших надежд на мирное будущее", – отметил он.

Шойгу подчеркнул, что "наполненный бессмертными подвигами, самоотверженным мужеством и героизмом в борьбе против национализма и терроризма" уходящий 2022 год навсегда войдет в ратную летопись Отечества.

"Мы всегда будем помнить наших товарищей, пожертвовавших собой при выполнении боевых задач во имя спасения мирных людей от геноцида и насилия только за право говорить по-русски. Память о них будет жить в сердцах народов России вечно", – сказал министр.

Особую признательность глава Минобороны также выразил медикам, работникам ОПК, строителям, волонтерам, а также родным и близким военнослужащих.

В заключение Шойгу пожелал всем богатырского здоровья, чистого неба и добавил, что "наша победа, как и Новый год, – неотвратима".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.