Тема:

Главные события 53 минуты назад

Путин обратился к россиянам из штаба ЮВО

Президент РФ Владимир Путин утром 31 декабря посетил штаб Южного военного округа (ЮВО), сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Комментарий представителя Кремля был озвучен на телеканале "Россия 24" и медиаплатформе "Смотрим".

По его словам, в штабе президент пообщался с командующими, вручил боевые знамена новым воинским формированиям, в частности Первому донецкому и Второму гвардейскому луганско-северодонецкому армейским корпусам, а также Донецкому высшему общевойсковому училищу.

Кроме того, Путин вручил государственные награды военнослужащим, проявившим мужество и героизм при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. Одному из военнослужащих была вручена звезда Героя России, другим – боевые ордена и медали.

Из штаба ЮВО президент России поздравил россиян с Новым годом, выступив с традиционным ежегодным обращением.

"С учетом разницы во времени, вы знаете, что Новый год уже наступил на Камчатке, президент оттуда же (из штаба ЮВО) поздравил россиян с Новым годом", – пояснил Песков.

Он сообщил, что во время новогоднего обращения Путин находится в окружении военнослужащих штаба ЮВО. Обращение будет показано во всех часовых поясах, других обращений не будет, добавил Песков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.