Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Путин призвал военных "идти только вперед"

Владимир Путин утром 31 декабря посетил штаб Южного военного округа. В штабе президент пообщался с командующими, вручил боевые знамена новым воинским формированиям и государственные награды отличившимся военнослужащим.

Президента в поездке сопровождали глава Минобороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Как заявил глава российского государства во время общения с военными, Россию привели к той черте, на которой она должна "или все сдавать, или бороться".

"Но пока у нас есть такие люди, как вы – и ребята, и девушки, которые рядом с вами, конечно, сдавать ничего нельзя. Нужно только бороться, только вперед идти", – уверен Путин.

При этом он подчеркнул, что двигаться вперед нужно "аккуратно, спокойно".

"Конечно, многое еще нужно сделать, посмотреть с точки зрения современных вооружений, барражирующих боеприпасов. Высокоточка нужна, средства связи", – добавил глава государства.

Путин далее поднял бокал шампанского за Новый год с участниками специальной военной операции на Украине. При этом Путин призвал военных беречь себя, насколько это возможно.

Кроме того, Путин поздравил россиян с Новым годом, выступив с традиционным ежегодным обращением. Обращение будет показано во всех часовых поясах, других обращений не будет, пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.