Тема:

Новый год и Рождество-2023 3 месяца назад

Новогоднюю мечту девочки из Удмуртии исполнил министр обороны

пресс-служба Минобороны России
пресс-служба Минобороны России
Российский министр обороны Сергей Шойгу исполнил новогоднюю мечту девочки Дарьи из Удмуртии. Она просила о подарке – защитном шлеме летчика, так как учится в кадетском классе и мечтает стать летчицей. А еще она хотела бы посетить Парад Победы 9 Мая на Красной площади. Шлем летчика девочке передал директор департамента культуры Минобороны Артем Горный. На шлем нанесены рисунок летящего истребителя Су-35 и надпись "Все выше и выше".

Кроме того, Даше уже вручено приглашение на Парад Победы и копия живописного панно "Парад Победы 1945", которое создали в Студии военных художников имени М.Б. Грекова.

"Шлем я примерила, – рассказала в эфире телеканала "Россия 24" Дарья из Удмуртии, которая дополнительно занимается в Школе летчиков Ижевска. – Он в цвет неба. Мне шлем понравился, очень красивый".

У Даши есть еще младшая сестра. Новогоднее чудо для старшей дочери произошло, отметила мама девочек.

Сергей Шойгу снял шар с мечтой Даши с "Елки желаний", которая проходит в России в пятый раз. В 2022 году к "Елке желаний" присоединились дети новых российских регионов – Запорожской и Херсонской областей и Донецкой и Луганской народных республик.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.