Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Овечкин назван лучшим хоккеистом декабря в НХЛ


Associated Press

Национальная хоккейная лига подвела итоги первого зимнего месяца. Его главной звездой назван российский капитан "Вашингтона Кэпиталз" Александр Овечкин, который в декабре вышел на историческое 2-е место по числу голов, забитых в "регулярках".

И вообще – результаты Овечкина в 15 матчах очень радуют поклонников столичного клуба: в рамках календарного месяца он набрал 22 (13 голов и 9 передач) результативных очка.

24 декабря капитан "Кэпиталз" сделал дубль в матче с "Виннипегом Джетс", забросив 801-ю и 802-ю шайбы в регулярных чемпионатах и вышел на второе место среди лучших снайперов в истории лиги, опередив Горди Хоу (801).

Вторая звезда декабря – нападающий "Эдмонтона Ойлерз" Коннор Макдэвид. В 15 играх декабря он добавил в свой актив 31 (14 голов и 17 передач) балл. Макдэвид набирал очки в 14 из 15 матчей месяца.

Третья звезда месяца в НХЛ – форвард "Баффало Сейбрз" Тейдж Томпсон. Игрок набирал очки в 9 из 11 матчей месяца. Всего на этом отрезке он отметился 22 (13 голов и 9 пасов) результативными баллами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.