Мадридский "Реал" готов выложить за Беллингема 140 млн евро


AP Images

"Реал" из столицы Испании изменил свою позицию по поводу трансфера полузащитника сборной Англии и дортмундской "Боруссии" Джуда Беллингема. "Королевский клуб" намерен сделать игроку предложение.

Ранее сообщалось, что на темнокожего хавбека претендуют "Реал", а также английские "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед". Сам футболист, который перебрался в Германию из английского "Бирмингем Сити", свои планы на будущее пока не обнародовал.

Однако, как сообщают инсайдеры испанского издания As, "Боруссия" намерена в ближайшее время провести с англичанином переговоры, чтобы прояснить ситуацию. Немцы на 95% уверены, что Беллингем попросит продать его в другой клуб.

Соответственно, Дортмунд должен определиться с суммой, которую захочет получить за Джуда. Ранее говорилось, что "Боруссия" требует за игрока 120 млн евро и это отпугнуло представителей "Ливерпуля", который не готов платить столь большие деньги. Менеджеры "Реала" также давали понять, что столько платить не намерены.

Однако что-то изменилось в позиции мадридского клуба. И, хотя речь идет даже о большей сумме – 100 млн евро сразу и 40 млн в виде бонусов, – "сливочные", кажется, готовы раскошелиться.

Переговоры "Реала" и "Боруссии" еще не начинались, но мадридисты бросили "пробный шар" в адрес окружения англичанина и получили положительный ответ: переход в "Реал" для хавбека является более предпочтительным, чем трансфер в клуб английской премьер-лиги.

Стоит также напомнить, что "Боруссия" осенью выражала намерение продлить контракт с Беллингемом и прописать в нем отступные в размере 150 млн евро, но сам игрок категорически не хочет, чтобы в действующем соглашении были указаны какие-либо потенциальные трансферные суммы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.