Воры вызвали полицейских, чтобы вывезти награбленное


EPA

Во Флориде полицейские откликнулись на просьбу о помощи со стороны девушки, которая не могла вынести из дома крупногабаритные вещи, но были немало удивлены, поняв, что их вызвали на место преступления, причем сделали это сами грабители, передает Associated Press.

Описанный случай произошел утром 31 декабря в округе Полк. Прибывших правоохранителей никто не встретил, но дверь дома, пару лет назад оставленного хозяевами, оказалась открыта. В одной из комнат служители закона и обнаружили двигавшего мебель мужчину и его спутницу, которая копалась в вещах.

Приметы указывали на то, что мнимый грузчик причастен к совершенной несколькими часами ранее краже в супермаркете. Во время опроса девушка призналась, что это она позвонила в службу 911 и попросила о помощи, так как вдвоем они не могли вынести все нужное на улицу. Более того, она поделилась планами на Новый год: пара намеревалась улететь в Нью-Йорк, а потому попросила подбросить их до аэропорта.

"Офицеры действительно помогли им с вещами и действительно подвезли, но только не в аэропорт, а в Полк-Поки (так на сленге называют тюрьму)", – сообщили в офисе шерифа округа.

Подозреваемым предъявлены обвинения в краже со взломом. В каком состоянии они находись в момент задержания, не уточняется.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.