Тема:

Новый год и Рождество-2023 3 месяца назад

"Елка желаний" продолжает дарить чудеса детям

Подарков много не бывает. И зампред правительства Татьяна Голикова знает об этом прекрасно. Во всероссийской новогодней акции "Елка желаний" участвует каждый год. Артуру Астахову она подарила укулеле – это из того, что мальчик заказывал. И еще пару пакетов с сюрпризами.

Побывать в Москве – это тоже своего рода подарок. Семья Артура приехала из Донбасса. В "Москвариум" сходили, и сразу на праздничный прием. Впереди еще экскурсия в Кремль.

А Дарина Флат с мамой подальше от Москвы живут. Они из Алтайского края. Торжественное вручение подарка по видеосвязи организовали. Дарина давно мечтала о компьютере. Сбылось.

Министр финансов России Антон Силуанов исполнил новогоднюю мечту 10-летнего Игоря Каштанова из Орловской области.

Какой ребенок не любит мультфильмы! А Игорь хотел еще и узнать, как их создают. И вот – вместе с главой Минфина – они уже ходят по коридорам студии "Союзмультфильм". Для мальчика – все герои, которых они встречали на пути, как старые знакомые. А вот министр не всех признал сразу.

"Елка желаний, Новый год- это всегда праздники, всегда подарки. И ребята, когда пишут Деду Морозу свои пожелания, ждут естественно исполнения этих желаний. И это очень здорово, если у нас есть возможности. Те, кто участвует в "Елке желаний" у них достаточно возможностей исполнить за Деда Мороза желания маленьких ребят", – отметил Антон Силуанов.

А вот девочка Саша с мамой на связи с Дмитрием Чернышенко. Саша загадала побывать на Мамаевом Кургане. Но живут-то они в Приморье, а мечта – за шесть тысяч километров от них. Но ведь на то он и Новый год, чтобы мечты сбывались.

Дима из Чебоксар – тоже любитель новых мест. В Петербурге не был, а так хотелось. Его шар с "Елки желаний" снял глава антимонопольной службы. И вот теперь – на связь со своим личным волшебником Дима выходит не откуда-то, а из Эрмитажа.

Начальник Генштаба Валерий Герасимов снял с елки пожелание двенадцатилетней Даши из Подмосковья. Ей хотелось посмотреть, как тренируют служебных собак. На деле получилась экскурсия по питомнику племенных собак. Катание на собачьих упряжках, ну и персональное шоу – демонстрация навыков лучших псов учебного центра.

Акция "Елка желаний" началась в 2018 году. Желаний много, все они разные, а цель проекта одна – сделать как можно больше детей счастливыми и подарить им чудо.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.