Тема:

Спецоперация России 13 минут назад

Кадыров вернул спасенного с "Азовстали" питбуля хозяйке


https://t.me/RKadyrov_95

Глава Чечни Рамзан Кадыров вернул спасенного во время освобождения Мариуполя питбуля хозяйке.

В конце июня волонтер из Рязани Юрий Кованов подобрал оставшуюся без хозяев собаку, которая бродила по территории завода "Азовсталь", и передал ее руководителю Чечни.

По словам Кадырова, во временном пристанище, "вдалеке от ужасов войны" пес, которому дали кличку Борз, не смог найти покоя, поскольку очень тосковал по своей хозяйке.

"Видя его мучения, нам не оставалось ничего, кроме как передать его в руки законных владельцев", – написал он в своем Telegram-канале.

Поэтому глава Чечни поручил депутату Госдумы РФ Шамсаилу Саралиеву найти хозяйку и вернуть ей собаку. Владелицей питомца оказалась Ирина Сирик, сдавшаяся в плен в Мариуполе и переданная украинской стороне в рамках обмена пленными.

"Судя по виляющему хвосту и безудержному веселью собаки, это было самым правильным решением", – отметил Кадыров.

Женщина в свою очередь поблагодарила руководителя республики за то, что он заботился о Борзе и вернул ей "кусочек семьи".

При этом Кадыров подчеркнул, что это не подарок "противоборствующей стороне" и его позиция по обмену пленными осталась неизменной, однако животные не должны страдать из-за политических и иных разногласий.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.