Тема:

Обмен санкциями 20 часов назад

Белоруссия пригрозила изымать собственность недружественных стран


VisualRian

Недружественные страны, которые попытаются изымать собственность Белоруссии, рискуют столкнуться с аналогичными действиями Минска. Об этом говорится в законе "Об изъятии имущества", опубликованного в пятницу на Национальном правовом интернет-портале.

"Основанием для изъятия объектов права собственности является совершение в отношении Республики Беларусь, ее юридических и (или) физических лиц недружественных действий", – цитирует ТАСС документ.

В нем уточняется, что решение об ответной мере принимается Советом министров. В законе поясняется, что последствия изъятия объектов права собственности должны быть соизмеримы с последствиями от недружественных действий.

Ранее премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявлял, что власти ответят зеркально в случае конфискации странами ЕС собственности республики.

В четверг, 5 января, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что если ФРГ решит изъять активы РФ на территории страны, чтобы направить средства на помощь Украине, Россия будет иметь право на симметричные действия в отношении зарубежной собственности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.