Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Мирошник заявил о завершении "радужного" периода для украинцев в Европе


AP Images

Украинцев, которые решат остаться в европейских странах, ждут неквалифицированный труд и социальное притеснение. Об этом заявил бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник.

По его словам, до 70-80% украинских беженцев, осевших в Европе, не планирует возвращаться домой.

"Сейчас уже установилась общеевропейская тенденция к сокращению дотаций беженцам, введению ограничений сроков выплат на 1-3-6 месяцев с постепенным их сокращением, почти не остается бесплатного жилья", – рассказал Мирошник ТАСС.

По его словам, такое уже было, польская шляхта никогда украинцев-галичан не считала равными себе, но позволяла выполнять черновую работу. "Радужно-лозунговый период" для украинских беженцев заканчивается, им предстоит ощутить на себе истинное отношение европейцев, добавил Мирошник.

Ранее сообщалось о жалобах украинских беженцев на то, что в центрах временного пребывания охрана бьет и насилует людей. В так называемых общежитиях разгул проституции. Виной всему – медленная регистрация гостей. Мигранты месяцами живут без регистраций. Местные газеты пишут: немецкая бюрократия порождает криминал, преступников никто не наказывает.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.