Нижний Новгород стал молодежной столицей России

У молодежной столицы России – Нижнем Новгороде – уже есть свой девиз. Чтобы его услышали не только в самом городе, волонтеры проводят специальную акцию – раздают яркие открытки. Их можно отправить своим родным и знакомым в любую точку России – поздравить с праздниками, а заодно и пригласить в Нижний Новгород.

На Нижегородской ярмарке даже открылось специальное отделение почты. Отсюда уже отправлено более 10 тысяч открыток.

Два года назад Нижний Новгород пышно отметил свой 800-летний юбилей. Тогда жителям города и туристам понравился формат уличных выступлений музыкантов. Теперь его переформатировали – в парках и скверах играют ди-джеи.

Нижний Новгород стал первой "молодежной столицей России". Ранее такого титула просто не было. Результаты народного голосования озвучили в декабре прошлого года, тогда в финал вышли семь городов. Вчерашние соперники – активисты из Владивостока, Тулы, Красноярска, Калининграда и Мурманска приехали на новогодние праздники в Нижний Новгород. Стали участниками первого молодежного флэшмоба и зрителями красочного мэпинг-шоу прямо на Дмитриевской башне Кремля.

"Нижний Новгород в два раза старше и поэтому историческое наследие богаче, чем в Красноярске, хотя 400 лет совсем скоро будет Красноярску. Мы сейчас смотрели с ребятами на это чудесное шоу, и я понял, как гармонично между собой сочетается история и современные диджитал-форматы", – делится впечатлениями активист из Красноярска Вадим Слепенко.

Самые разнообразные акции и события в молодежной столице России стартовали в первые дни Нового года и будут идти без перерыва. График сейчас формируется. Самые масштабные и массовые фестивали запланированы на лето, когда у школьников и студентов большие каникулы.

Все мероприятия будут проходить при поддержке Росмолодежи. Жители Нижнего Новгорода уже гадают, что же приготовили организаторы. Развлекательные, культурные, спортивные и творческие мероприятия – в Нижнем Новгороде будут события на любой вкус и даже возраст.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.