Тема:

"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Медведев: играть против Джоковича в Австралии – это вызов


AP

Российский теннисист Даниил Медведев высказался о предстоящем полуфинале турнира в Аделаиде, где ему предстоит сыграть против Новака Джоковича. Россиянин отметил, что ему тяжело даются матчи против серба в Австралии.

Накануне Медведев одержал победу над своим соотечественником Кареном Хачановым в 1/4 финала. Встреча двух теннисистов из России завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу Медведева. Теперь ему предстоит встреча против Джоковича.

"В Австралии мы играли уже три раза и, по-моему, все эти матчи были абсолютно разными. Не буду много говорить об этом, но я проиграл все. Для меня играть против Новака в Австралии – это вызов", – цитирует его Чемпионат.Com.

"Может быть, в Аделаиде будет проще, чем в Мельбурне, кто знает. Но это вызов и большое испытание перед Открытым чемпионатом Австралии – сыграть с одним из лучших, а, возможно, лучшим игроком в истории тенниса Австралии".

Путевку в полуфинал Медведев и Джокович оспорят в субботу, седьмого января. Первым финалистом стал американец Себастьян Корда – он пробился в решающий матч на отказе японца Йошихито Нишиоки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.