Тема:

Спецоперация России 4 часа назад

Россия соблюдает режим прекращения огня в одностороннем порядке

Несмотря на одностороннее соблюдение российскими войсками режима прекращения огня вдоль линии боевого соприкосновения, украинская артиллерия продолжает обстрелы населенных пунктов и позиций ВС России.

Как рассказали в субботу в Министерстве обороны России, более десятка минометных обстрелов российских позиций провели украинские войска на Красно-Лиманском направлении, еще более пятидесяти раз за сутки неприятель обстрелял российские позиции на Соледарском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

От обстрелов ВСУ пострадали Донецк и Макеевка в ДНР, по жилым кварталам которых велся огонь из крупнокалиберных орудий и РСЗО HIMARS. Десятки залпов были произведены в Запорожской области, где российские войска были вынуждены ответить встречным огнем, подавляя атаку.

В ходе отражения ударов неприятеля в Харьковской области на Купянском направлении разгромлены подразделения механизированной бригады украинских войск. На Красно-Лиманском направлении потерпели поражение пытавшиеся перейти в наступление две штурмовые группы противника. Сорвана попытка атаки подразделений механизированной и десантно-штурмовой бригад ВСУ в Донецкой народной республике, на Донецком направлении. Пресечена контратака бригады теробороны на Южно-Донецком направлении.

Потери неприятеля включили более сотни единиц живой силы, танки, гаубицы, РСЗО и бронемашины, БТР и пикапы.

"Несмотря на артиллерийские обстрелы вооруженных сил Украины по населенным пунктам и российским позициям, выполнение заявленного режима прекращения огня будет продолжено российской группировкой войск до 24-х часов сегодняшнего дня", – подчеркнули в оборонном ведомстве.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.