Ухудшение здоровья Елизаветы II связали с выходками ее внука Гарри


EPA

Елизавета II правила страной более 70 лет. Она скончалась 8 сентября в Шотландии в возрасте 96 лет. Как сообщает СМИ, "нападки" принца Гарри могли навредить здоровью ныне покойной Елизаветы II.

Британская королева Елизавета II была глубоко расстроена нападками ее внука принца Гарри на королевскую семью, что могло пагубно сказаться на здоровье ныне покойной королевы.

Как сообщает газета Telegraph со ссылкой на источники, близкие к покойному монарху, королева ранее была особенно близка с Гарри.

"Это оказало влияние. Она потеряла принца Филиппа (супруга – ред.), а затем постоянные нападки на королевскую семью со стороны горячо любимого внука действительно наложили свой отпечаток. На таком этапе жизни и правления человеку просто не нужно это вдобавок ко всему остальному", – приводит газета слова одного из друзей покойной королевы.

Другой информированный источник заявил, что "абсолютно" не сомневается в том, что обвинения со стороны принца и его супруги Меган Маркл в адрес семьи повлияли на здоровье Елизаветы II.

Напомним, отношения между августейшей бабушкой и внуком пошатнулись накануне его свадьбы. Принц Гарри и Меган Маркл покинули Великобританию после конфликта с королевской семьей почти три года назад, отказавшись от выполнения королевских обязанностей. В марте 2021 года пара дала скандальное интервью Опре Уинфри, в котором обвинила родственников в безразличии, постоянном давлении и даже расизме. С тех пор отношения пары и королевского двора остаются напряженными.

На днях журналистам стали известны отрывки из автобиографической книги "Запасной" британского принца Гарри. Книга написана совместно с известным журналистом и лауреатом Пулитцеровской премии Джоном Мерингером. При создании мемуаров герцог Сассекский отказался консультироваться со своими родственниками и не стал показывать им содержание и наброски своего произведения. Мемуары принца Гарри поступят в продажу 10 января.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.