Тема:

Хоккей в России и в мире 28 минут назад

Хоккеисты "Спартака" прервали серию неудач


ХК "Спартак"

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершился. Московский "Спартак" переиграл в гостях ярославский "Локомотив" со счетом 5:3. СКА в гостях выиграл у "Сочи" 6:3, а "Витязь" на выезде оказался сильнее "Нефтехимика" 5:2. "Северсталь" победила дома "Куньлунь" 6:5.

"Спартак", проигравший 8 из 9 последних встреч, выиграл в Ярославле у "Локомотива" 5:3. Железнодорожники в свою очередь проиграли в четвертый раз подряд.

Первый период остался за "Спартаком" 1:0. Гол на счету Максима Цыплакова. Во втором периоде "Локомотив" дважды поразил ворота красно-белых. Отличились Максим Шалунов и Иван Чехович. Но в третьем периоде красно-белые забросили четыре шайбы за шесть минут – голы на счету Джоуи Кина, Андрея Локтионова, Ильи Талалуева и Федора Свечкова. В конце встречи Иван Чехович сократил отставание – 5:3 в пользу "Спартака". Москвичи набрали 51 очко и занимают седьмое место в Западной конференции. У "Локомотива" 65 очков и четвертая позиция, также на Западе.

"Витязь" в Нижнекамске победил местный "Нефтехимик". У гостей две шайбы забросил Владислав Кара, по разу отличились Даниил Буцаев, Дмитрий Кугрышев и Иван Ежов. В составе "Нефтехимика" по голу записали на свой счет Андрей Белозеров и Павел Порядин. "Витязь" с 52 очками идет шестым в Западной конференции. "Нефтехимик" с 45 очками занимает последнее 11-е место на Востоке.

Лидер КХЛ СКА не без труда выиграл в гостях у слабейшей команды лиги "Сочи" 6:3. Победу обеспечили точные броски Василия Глотова, Степана Фальковского, Михаила Пашкина, Марата Хайрулина, Никиты Зыкова и Валентина Зыкова. Юный Максим Мичков забросил одну из шайб в ворота петербуржцев и ассистировал Сергею Попову. Еще один гол записал на свой счет Тигран Ярулин. СКА с 78 очками лидирует на Западе. Проигравший в 19-й раз подряд "Сочи" с 15 очками застрял на последнем 11-м месте. Кроме того сочинцы установили антирекорд лиги.

Самый результативный матч был сыгран в Череповце. "Северсталь" с результатом 6:5 обыграла пекинский "Куньлунь". В третьем периоде гости вели 5:3, но череповчвне проявили волю к победе. У победителей на счету Алексея Петунина, по разу отличились Игорь Гераськин, Михаил Колмыков, Даниил Вовченко и Адам Лишка. У "Куньлуня" по одной шайбе записали на свой счет Герман Точилкин, Томаш Юрчо, Паркер Фу,Клифф Пу и Люк Локхарт. Благодаря этому выигрышу "Северсталь" набрала 49 очков и поднялась на восьмое место в Западной конференции. "Куньлунь" осталась десятой с 37 очками.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.