Хоккей в России и в мире 15 минут назад

Передача Малкина помогла "Питтсбургу" прервать серию поражений

"Питтсбург Пинвинз" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на выезде одержал волевую победу над командой "Аризона Койотс" – 4:1. "Пингвины" прервали серию из шести поражений.

У победителей дубль оформил Джейк Гюнцель (26-я, 30-я минуты) и по разу отличились Джейсон Цукер (51) и Джефф Картер (59), а у хозяев льда единственную шайбу забросил Баррет Хэйтон (6).

Российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин отыграл 21 минуту 15 секунд и отметился одной результативной передачей. Теперь на счету 36-летнего уроженца Магнитогорска 35 (12+23) очков в 39 играх сезона и 1181 (456+725) очко в 1020 матчах в НХЛ.

"Питтсбург" с 46 очками занимает восьмое место в Восточной конференции, а "Аризона" расположилась на 14-й строчке Запада, имея в активе 31 балл. Для "койотов" это поражение стало пятым кряду.