Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В Таиланде больше не проверяют сертификаты о вакцинации от ковида


AP

Заместитель премьер-министра и министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул в беседе с журналистами сообщил об отмене правила, согласно которому иностранные граждане для посещения королевства должны предъявлять подтверждение о прохождении полной вакцинации от коронавируса.

Он уточнил, что отменяется проверка сертификатов о вакцинации перед въездом в страну на всех рейсах. Решение вступает в силу 9 января.

Кроме того, представитель властей Таиланда обратил внимание на то, что во всем мире иммунизация проводится в достаточном объеме, передает ТАСС.

Ранее управление гражданской авиации Таиланда объявило о возвращении с 9 по 31 января требования предъявлять всеми прибывающими в королевство лицами старше 18 лет сертификатов о полной вакцинации от COVID-19.

Также путешественники могли предъявить медицинскую справку о выздоровлении, полученную не позднее чем за 180 дней до вылета, или медотвод с указанием причин.

Кроме того, сообщалось, что туристы, у которых нет указанных документов, могли в случае необходимости пройти тестирование на наличие инфекции по прибытии в Таиланд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.