В Москве начинается выставка "Уникальная Россия"

В Москве 24 января откроется художественно-промышленная выставка-форум "Уникальная Россия". В Гостином дворе представят образцы отечественной культуры и искусства.

Посетители смогут увидеть живописные работы, антиквариат, ювелирные и архитектурные изделия. Также на суд зрителей будут выставлены историко-музейные объекты и народные художественные промыслы.

"Гости познакомятся с работами керамическими, фарфоровыми работами, образцами эмальерного искусства и произведениями кружевоплетения и вышивки, эксклюзивными ювелирные изделиями и предметами декора, дизайнерской, этнической одеждой", – сообщили в пресс-службе проекта.

Экспозиция приурочена к памятной дате – 100-летию первой всероссийской художественно-промышленной выставки, которую провели в столице в 1923 году.

"На выставке будут представлены 57 регионов страны. Участие в проекте примут более 1200 человек из трех ассоциаций и четырех творческих союзов. Ожидается, что посетителями экспозиции станут 50 тысяч человек", – отметили на сайте.

Выставка проработает до 5 февраля. В рамках мероприятия проведут 55 деловых и культурных конференций, 70 показов дизайнерских коллекций одежды. Также запланированы мастер-классы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.