Тема:

Новые территории 20 минут назад

Песков: карты надо менять, учитывая изменения


Associated Press

Журналисты попросили пресс-секретаря президента России прокомментировать законопроект, который предполагает наложение штрафа или арест за распространение карт или изображений, оспаривающих территориальную целостность РФ.

Дмитрий Песков ответил, что в деталях Кремль не знаком с этим документом, но понятно, что все карты надо менять. И если где-то не успевают печатать новые, отметил он, то это учтут.

"Здесь есть определенные нюансы, но нет сомнений, что все эти нюансы будут учитываться в ходе этой работы", – подчеркнул Песков.

Ранее сообщалось, что правительство РФ поддержало (с учетом доработки) внесенный в Госдуму законопроект, относящий к экстремистским материалам публично распространяемые карты, оспаривающие территориальную целостность России.

В отзыве говорится, что он не содержит положений, указывающих на характеристики, позволяющие однозначно рассматривать распространение или публичное демонстрирование указанных изображений и продукции как оспаривание территориальной целостности РФ, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.