Суд арестовал барнаульца, спрятавшего тело экс-жены на крыше

Суд в Барнауле отправил под стражу на два месяца бывшего мужа Елены Падун, найденной мертвой на крыше многоэтажки. Константину Падуну предъявлено обвинение в убийстве, сообщили в краевом следственном управлении СКР.

По данным следствия, в ночь с 4 на 5 января между бывшими супругами произошел конфликт из-за квартирного вопроса – мужчина отказывался выезжать из квартиры после развода. Во время ссоры 37-летний Падун напал на экс-жену и задушил ее. После этого он решил скрыть следы преступления, перетащив тело женщины из квартиры на крышу дома. Кроме того, он избавился от ее вещей и телефона.

После этого мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже бывшей жены. Правоохранители обнаружили тело женщины 8 января и установили причастность бывшего мужа к преступлению.

По информации местных СМИ, женщина злоупотребляла алкоголем. При этом бывшие супруги часто скандалили и заявляли друг на друга в полицию. В частности, погибшая жаловалась, что Падун избивает ее, угрожает, отбирает деньги и документы. Мужчина в апреле 2022 года заявил правоохранителям, что якобы жена вместе с любовником избила его.

У бывших супругов остались двое детей семи и 11 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.