Тема:

Новые территории 3 часа назад

Пушилин: Марьинка перешла под контроль ВС РФ


VisualRian

Город Марьинка в Донецкой народной республике практически перешел под полный контроль российских Вооруженных сил.

Противник закрепился на окраинах в жилом секторе, заявил в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" врио главы ДНР Денис Пушилин.

"Практически уже населенный пункт под нашим контролем", – сообщил он.

Тем не менее, добавил Пушилин, на окраинах противнику удалось закрепиться в жилом секторе – немногочисленных застройках. По его словам, это вносит отпечаток на сроки освобождения Марьинки.

Врио главы ДНР отметил, что мы видели локальные успехи российских бойцов, когда тяжело давалось освобождение каждой улицы и каждого дома.

"Почему противник упирается, это ясно. Они делали много символов из Соледара, Артемовска, потому что есть еще и стратегическое значение", – говорит Пушилин.

По его словам, сейчас кратно улучшены все возможности для освобождения Артемовска и Северска. Он убежден, что это приведет к очередному крушению символов, которые раздувала украинская и западная пропаганда.

"Но это также – долгожданный выход на плацдарм славянско-краматорского направления и, наверное, подготовка к переломному моменту в плане освобождения Донецкой народной республики", – считает Денис Пушилин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.