Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Дубль Костина помог "Эдмонтону" обыграть "Анахайм"

"Эдмонтон Ойлерз" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на выезде обыграл команду "Анахайм Дакс" – 6:2.

У победителей дубль оформил Клим Костин (20-я, 28-я минуты), а также по разу отличились Дилан Холлоуэй (4), Райан Ньюджент-Хопкинс (5), Коннор Макдэвид (11) и Леон Драйзайтль (39), а у хозяев льда шайбы забросили Сэм Кэррик (9) и Симон Бенуа (41).

Костин отыграл 15 минут 17 секунд и был признан второй звездой матча, первой стал его одноклубник Макдэвид, на счету которого, помимо гола, результативная передача.

"Эдмонтон" одержал вторую победу в последних пяти матчах и с 47 очками занимает восьмое место в Западной конференции, а "Анахайм" в ней же расположился на 15-й строчке, имея в активе 28 баллов.