Тема:

"Большой шлем" тенниса 14 часов назад

Australian Open. Рублеву в первом круге достался Тим


Associated Press

В Мельбурне 16 января стартует первый в сезоне турнир теннисного "Большого шлема" – Открытый чемпионат Австралии. Накануне прошла жеребьевка мужского одиночного разряда.

Россиянин Андрей Рублев незадолго до Australian Open опередивший в рейтинге АТР Даниила Медведева и ставший первой ракеткой страны, "посеян" в Мельбурне под номером №5. Но уже в первом круге он сыграет с экс-третьей ракеткой мира австрийцем Домиником Тимом, который после травмы восстанавливает форму и рейтинг.

Медведев, у которого 7-й номер "посева", стартует на австралийском "Шлеме" матчем против американца Маркоса Гирона. Наш Карен Хачанов встретится с представителем Испании Бернабе Сапатой Мираллесом.

Еще два россиянина будут играть в другой части сетки Australian Open. Обоим достались игроки "посева". Роман Сафиуллин встретится с хозяином кортов Ником Кирьосом ("посев" №19), а Аслан Карацев – с болгарином Григором Димитровым (№27).

Лидер "посева" и действующий чемпион "Большого шлема" испанец Рафаэль Надаль в первом круге сыграет с британцем Джеком Дрэйпером. Новак Джокович ("посев" №4), которого власти Австралии допустили до игры без прививки от ковида, начнет турнир с испанцем Роберто Карбаллесом Баэной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.