В Томске задержали серийного налетчика с игрушечным пистолетом

Томская полиция задержала местного жителя, который совершил три разбойных нападения с игрушечным пистолетом. Против злоумышленника возбудили уголовное дело, его арестовали.

Как сообщили в региональном главке МВД, преступления произошли на новогодних праздниках. Первое нападение томич совершил 8 января. Он с маской на лице пришел в офис быстрых займов и начал угрожать сотрудникам предметом, похожим на оружие. Налетчик потребовал передать ему деньги. Его добычей стали пять тысяч рублей.

На следующий день подозреваемый зашел в ломбард и попытался заполучить деньги от сотрудника, размахивая перед ним пистолетом. Однако продавец не испугался требований и прогнал злоумышленника.

Полицейские смогли оперативно установить личность нападавшего и задержать его. Им оказался ранее судимый 25-летний местный житель. В его квартире был найден игрушечный пистолет, который он использовал в качестве орудия преступлений.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина совершил и третье преступление – он пытался ограбить продуктовый магазин. Там продавец также не побоялась угроз и дала отпор незнакомцу. При этом она не посчитала нужным сообщать о происшествии в полицию.

Следователями возбуждены три уголовных дела по статье "Разбой". Суд отправил подозреваемого под стражу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.