Тема:

Главные события 2 часа назад

Popular Mechanics: российские "Кинжалы" наводят ужас на США

Новейшие гиперзвуковые ракеты "Кинжал", находящиеся на вооружении российской армии, стали для США настоящим ужасом. Сверхманевренные и скоростные ракеты, неуязвимые для любых американских средств ПВО и ПРО, представляют для Пентагона большую головную боль.

Об этом в своей статье для Popular Mechanics написал Луи Маззанти. "Российские гиперзвуковые ракеты могут развивать скорость до 10 единиц Маха, но, что более важно, они очень маневренные", — отметил автор издания.

По выражению эксперта, имеющиеся в арсенале Вооруженных сил РФ ракеты "Кинжал", которые были впервые применены в ходе спецоперации на Украине, возглавляют "рейтинг ужаса" для США. Не меньшую угрозу для американских военных представляют первые в истории гиперзвуковые ракеты "Циркон", которые могут запускаться с надводных кораблей и подлодок.

Панику в Пентагоне, продолжил обозреватель, также вызывают комплексы "Авангард", которые способны совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность, развивая скорость до 28 Маха (примерно 7,5 километра в секунду).

Передовые системы вооружения России находятся "на вершине технологической революции", в то время как США похвастать такими успехами не могут, заключил Маззанти.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.