Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Кучеров и Сергачев принесли "Тампе" победу над "Ванкувером"

Хоккеисты "Тампы-Бэй Лайтнинг" добились победы над "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Это произошло при непосредстквенном участии российских легионеров команды – Никиты Кучерова и Михаила Сергачева.

Встреча проходила на "Амали-Арене" в Тампе и завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев льда. Победу "молниям" принесли точные броски в исполнении Кори Перри, Алекса Киллорна, Никиты Кучерова, Брэндона Хагеля и Стивена Стэмкоса.

У "Ванкувера" в ответ забивали Конор Гарланд, Джей Ти Миллер, Куинн Хьюз и Элиас Петтерссон.

Кучеров помимо заброшенной шайбы также отметился голевой передачей. Это произошло в эпизоде с голом Стэмкоса. Кроме того, результативным действием отличился и его напарник Сергачев, отдавший решающий пас на Перри. Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 36 из 40 нанесенных бросков.

В еще одной встрече дня "Нью-Йорк Рейнджерс" в овертайме переиграли "Даллас Старз". На шайбу Тайлера Сегина "джерс" ответили выстрелом К'Андре Миллера за секунду до финальной сирены, точный бросок которого перевел игру в овертайм.

В нем "рейнджеры" забили еще раз, совершив камбэк – автором победной шайбы стал Адам Фокс, которому ассистировал россиянин Артемий Панарин. Итог – 2:1 в пользу "Нью-Йорк Рейнджерс".