Астапкович и Герасимов в числе лучших Единой лиги


vtb-league.com

По итогам первых январских матчей баскетбольной Единой лиги ВТБ составлена традиционная символическая пятерка игроков. В нее вошли россияне Антон Астапкович и Тимофей Герасимов.

Игрок ЦСКА Астапкович вернулся в Нижний Новгород впервые после перехода в столичный клуб и оказался самым эффективным игроком матча против своей бывшей команды (109:79) – 19 очков, 5 подборов и 4 передачи.

Герасимов привел "Енисей" к первой победе в нынешнем сезоне в овертайме: сибиряки выиграли у московского МБА (85:80). Игрок набрал 14 очков, сделал 8 передач и 5 подборов.

Американец Теодор Джордан стал первым игроком "Самары", оформившим дабл-дабл в Единой лиге: на его счету 17 очков и 11 передач в победном матче против "Автодора" (87:82).

17 очков и 9 подборов француза Луи Лабери помогли казанскому УНИКСу выиграть у "Пармы" на ее площадке в Перми. Игра завершилась победой гостей в оветайме – 89:82.

Французский лидер питерского "Зенита" Томас Эртель набрал 20 очков, реализовав 4 трехочковых, а также совершил 9 передач и 5 подборов в матче недели против "Локомотива-Кубань" (73:71).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.