Тема:

Хоккей в России и в мире 35 минут назад

"Нефтехимик" одержал волевую победу в Астане


hcnh.ru

Нижнекамский "Нефтехимик" проигрывал в Астане местному "Барысу" 1:3 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Но в итоге гости выиграли с результатом 5:3.

В Астане завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между "Барысом" и "Нефтехимиком" из Нижнекамска. Гости выиграли с результатом 5:3.

В первом периоде зрители увидели только один гол. Линдон Вэй на пятой минуте распечатал ворота гостей, у которых было на одного хоккеиста меньше. После перерыва "Нефтехимик" отыгрался благодаря голу Егора Попова. Но Антон Сагадеев снова вывел "Барыс" вперед, а Энтони Луис в большинстве забросил третью шайбу – 3:1. Но Андрей Белозеров использовал численное преимущество и сократил отставание.

Третий период прошел при значительном игровом перевесе гостей, которые трижды поразили ворота "Барыса". Андрей Чивилев отличился в равных составах, Михаил Сидоров в большинстве, а Павел Порядин поразил пустые ворота. В итоге победа "Нефтехимика" со счетом 5:3.

Благодаря этому выигрышу "Нефтехимик" набрал 49 очков, обогнал "барсов" и вышел на девятое место в Восточной конференции. У переместившегося на десятую строчку "Барыса" на очко меньше.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.