Тема:

Умерла Инна Чурикова 1 год назад

Виктория Токарева заявила, что Инну Чурикову открыл для кино Данелия

Виктория Токарева и Инна Чурикова // Коллаж
Виктория Токарева вспомнила одну из первых ролей Инны Чуриковой в кино. По мнению сценаристки, режиссер Георгий Данелия сразу понял, что актриса далеко пойдет.

В фильме "Я шагаю по Москве" 20-летняя Инна Чурикова исполнила роль безымянной девушки, участвовавшей в аттракционе и выигравшей петуха в клетке. Несмотря на небольшой эпизод, актриса сумела запомниться.

"Она на экране была минуту, может, полторы. И Данелия увидел, что эта девочка – феномен. После этого он ее снимал в кинокартине "Тридцать три", а затем Глеб Панфилов. И она в итоге одарила наше поколение своим присутствием", – сообщила Токарева в беседе с "МК".

Сценаристка, работавшая с Георгием Данелией над сценариями к таким знаменитым лентам, как "Джентльмены удачи" и "Мимино", отметила, что Чурикова была лучшей актрисой современного поколения.

14 января после продолжительной болезни ушла из жизни всенародно любимая актриса Инна Чурикова. В ее обширной фильмографии около полусотни картин.

Многие из них доступны на медиаплатформе "Смотрим": драма Глеба Панфилова "Иван Денисович", фильм Марка Захарова "Тот самый Мюнхгаузен", комедия Владимира Меньшова "Ширли-мырли", многосерийная экранизация романа Достоевского "Идиот".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.