Тема:

Умерла Инна Чурикова 1 год назад

"Работала самоотверженно". Наталья Седых – о съемках Инны Чуриковой в "Морозко"

Наталья Седых
Наталья Седых
Актриса Наталья Седых, известная по роли Настеньки в легендарном "Морозко" рассказала о том, какой ей запомнилась Инна Чурикова, сыгравшая фильме Марфушку. Неизвестные подробности съемок она вспомнила в программе "Малахов" на канале "Россия 1", посвященной памяти народной артистки СССР.

Наталья Седых сейчас живет в Крыму. Актриса тоже хотела приехать в Москву на прощание с Инной Чуриковой, но из-за плохого самочувствия не смогла этого сделать. О работе с народной артисткой СССР она рассказала по телефону.

По ее словам, когда в 1964 году снималась сказка "Морозко", Инна Чурикова была еще студенткой театрального вуза, но в работе над ролью показала себя самым лучшим образом.

"На съемочной площадке она работала прекрасно, я бы сказала, самоотверженно. Она колола орехи зубами, кидалась в грязный пруд с пиявками. Однажды на съемочную площадку забыли взять яблоко и Инна грызла сырую луковицу...," – вспомнила Наталья Седых и добавила, что Александр Роу очень любил и очень ценил начинающую актрису.

Другие коллеги, которые приехали в храм Христа Спасителя, чтобы попрощаться с великой артисткой, все как один, подчеркивали ее невероятную любовь к профессии.

Андрей Соколов, в частности, вспомнил, что когда только пришел работать в "Ленком" стал играть с Инной Чуриковой в одном спектакле. Однажды актриса неудачно упала и сломала обе руки.

"Врачи прогнозировали, как минимум, полгода на выздоровление. Она через три недели вышла на сцену, а через месяц мы с ней уже ехали на гастроли. Мы носили ее там на руках...", – вспомнил звезда фильма "Маленькая Вера".

А Александра Захарова сообщила журналистам, что разговаривала с лечащим врачом Инны Чуриковой. И главная фраза, которую Инна Михайловна произносила, будучи в больнице, была: "Мне надо на сцену!".

В специальном выпуске программы "Малахов" друзья и коллеги Инны Михайловны, с теплотой и печалью вспоминают, каким удивительным и невероятно трудолюбивым человеком она была.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.